ДОМА ИЗ БРУСА
Cтроительство домов из клеёного и оцилиндрованного бруса
по типовым и индивидуальным проектам.

АКЦИЯ!

АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 2015 ГОДА.
текст
акции
Всего 3500 р. месяц

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

ОБЛИЦОВКА
САЙДИНГОМ
Все виды работ по облицовке
сайдингом и другими облицовочными материалами.

СТРОИТЕЛЬСТВО
ДОМОВ
Строительство домов по готовым и индивидуальным проектам
из кирпича, пеноблоков, монолитные работы.

МОНТАЖ И РЕМОНТ
КРОВЛИ
Монтаж кровли из натуральной, битумной
и гибкой черепицы.

АКЦИЯ!

ОБЛИЦОВКА
КАМНЕМ
Все виды наружних и внутренних работ
по облицовке натуральным и искуственным камнем.

Что собой представляет инверсионная кровля?

По словам специалистов, большинство частных домов Москвы и области оснащено скатными крышами. Что касается плоских крыш, то они, как правило, практически не используются. А если и используются, то в большинстве случаев служат для перекрытия террас или выступающих частей здания.

Традиционная плоская крыша будет состоять из нескольких элементов. В данном случае речь идет о несущей плите и гидроизоляционном ковре. Но, к сожалению, подобная конструкция крыш имеет массу недостатков. К примеру, далеко не всегда имеется возможность добиться надлежащей герметичности пароизоляционного слоя при строительстве дома. Как результат, водяные пары проникают внутрь утеплительных материалов и надолго остаются там, существенно понижая его эксплуатационные характеристики. Ситуацию сможет исправить монтаж инверсионной кровли.

Особенности инверсионной кровли

Инверсионная кровля не имеет вышеописанных недостатков. Главное отличие такой кровли заключается в том, что слой утеплительного материала будет расположен над гидроизоляционным ковром, а не под ним. Благодаря подобной конструкции имеется отличная возможность надежно защитить гидроизоляционный слой от негативного воздействия солнечного ультрафиолета. Кроме того, данный слой также надежно защищен от температурных перепадов, а также механических повреждений. В итоге, можно добиться существенного увеличения срока службы крыши. Однако, как и в случае с быстрым строительством кровель зданий из металлочерепицы, монтаж инверсионной кровли также не может обойтись без профессионального подхода.

Утеплитель для инверсионных кровель

Для таких кровель можно пользоваться исключительно только негигроскопичными материалами. Ведь только они способны сохранить высокие теплоизоляционные свойства при повышенной влажности среды. В частности высокоэффективным негигроскопичным материалом является экструдированный пенопласт с замкнутыми порами. Данный материал отличается практически нулевым водопоглощением и непревзойденными теплозащитными характеристиками.

Как защитить утеплитель в инверсионных крышах?

Для защиты утеплителя от таких факторов, как воздействие солнечного ультрафиолета, ветер и так далее, его необходимо «пригрузить» при помощи одного слоя гравия. Причем размеры скатанного гравия должны находиться в пределах от 16 до 32 миллиметров. Что касается толщины гравийного слоя, то она будет всецело зависеть от имеющейся толщины утеплительного материала. Специалисты строительных компаний в данном случае не рекомендуют пользоваться песком или гравийными смесями, так как мелкие фракции не подходят.